HMS-Karabiner Snappy TG L112xB73ca.mm Alu.elox.EN362 Kl.B,EN12275 Kl.H SKYLOTEC
Produktnummer:
705669_4000385706
Hersteller:
Skylotec
EAN:
8056734830859
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,48 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000385706
HMS-Karabiner Snappy TG L112xB73ca.mm Alu.elox.EN362 Kl.B,EN12275 Kl.H SKYLOTEC
HMS-Karabiner aus Aluminiumlegierung mit automatischem Triplexverschluss · für traditionelles Klettern, Sportklettern und Alpinismus im Allgemeinen konzipiert - große Öffnung und Profil mit breitem Radius für besseres Seilgleiten - breiter Innenraum für vielseitige Anwendung am Standplatz und den Gebrauch des Halbmastwurfs - schließt mit Catch-free System, um versehentliches Verheddern während des Gebrauchs zu vermeiden Weitere technische Eigenschaften: · Material: Aluminium eloxiert · Norm: EN 362 Kl. B EN 12275 Kl. H · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "HMS-Karabiner Snappy TG L112xB73ca.mm Alu.elox.EN362 Kl.B,EN12275 Kl.H SKYLOTEC"
| Breite: | 80,0 mm |
|---|---|
| Breite ca.: | 73 mm |
| Gewicht: | 140,0 g |
| Höhe: | 40,0 mm |
| Kategorie: | Karabiner |
| Länge: | 155,0 mm |
| Länge ca.: | 112 mm |
| PSA-Kategorie: | III |
| Öffnungsweite: | 22 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
SKYLOTEC GmbH
Im Mühlengrund 6-8
56566 Neuwied
Im Mühlengrund 6-8
56566 Neuwied
Tel.: +49 2631 9680 0
Fax.: +49 2631 9680 80
Mail: info@skylotec.de
Web: www.skylotec.com