Höhensicherungsgerät FALCON EN 362 6,7kg Arbeits-L.15m
Höhensicherungsgerät FALCON EN 362 6,7kg Arbeits-L.15m
Produktnummer:
705669_4705005117
Hersteller:
MILLER BY HONEYWELL
EAN:
3660681030566
Lieferzeit:
1-3 Tage
679,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4705005117
Höhensicherungsgerät FALCON EN 362 6,7kg Arbeits-L.15m
Falcon mit 10 m Drahtseil · EN 360 für horizontale Anwendung zugelassen (mit 1 m Stahlseil von Miller) · revisionsfrei: das bedeutet, das Gerät muss nicht jährlich zur Überprüfung zum Hersteller, es ist lediglich eine Sichtprüfung durch einen Sachkundigen erforderlich · gut sichtbarer Sturzindikator · hoch schlagfestes Nylongehäuse · extrem widerstandsfähige · alle inneren Bauteile aus rostfreiem Stahl und Aluminium · 2 Drehwirbel verhindern das Verdrehen des Drahtseils, dadurch längere Lebensdauer · seitlicher Kabelauszug reduziert Verschleiß vom Seil und von der Einlassbuchse · gewährleistet reibungslosen Betrieb bei geringerem Widerstand Weitere technische Eigenschaften: · Seil-Ø: 4,5 mm verzinktes Stahlseil · Öffnungsweite: 17mm · Dicke ca.: 101mm · Breite ca.: 246mm · Anwendung: für horizontale Anwendungen
Eigenschaften "Höhensicherungsgerät FALCON EN 362 6,7kg Arbeits-L.15m"
| Ausführung: | Arbeitslänge 15 m |
|---|---|
| Breite: | 260,0 cm |
| Gewicht: | 4800,0 g |
| Gewicht ca.: | 6,7 kg |
| Höhe: | 110,0 cm |
| Kategorie: | Höhensicherungsgerät |
| Länge: | 380,0 cm |
| Länge ca.: | 342 mm |
| Norm: | EN 362 |
| PSA-Kategorie: | III |