FUS-Profile mit angeschweißter Grundplatte zur direkten Montage an den Untergrund.
Produktnummer:
356662_504319
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962062380
Lieferzeit:
3-5 Tage
68,96 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_504319
fischer Auslegerkonsole FCA 41D/2,5 - 1.000
Die Auslegerkonsole FCA ist als zweites Basiselement des Schienensystems FUS für die Befestigung von Installationen wie Rohrtrassen entlang der Wand geeignet. Die Auslegerkonsole wird durch die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher in der Grundplatte direkt am Untergrund befestigt. fischer bietet Standardlängen von 200 - 1000 mm, ein Ablängen ist somit nicht notwendig. Dies spart Zeit und Kosten. Der Brandschutznachweis nach MLAR/EN13501 bietet ein Plus an Sicherheit.
- Abgestuftes Längensortiment.
- Unterschiedliche Lochgeometrie.
- Hohe Montageflexibilität.
G9
- Das abgestufte Längensortiment lässt eine optimale Anpassung an die Anwendung zu.
- Die stabile Grundplatte der Konsole bietet einer belastbaren Konstruktion sicheren Halt.
- Die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher der Grundplatte erlauben eine einfache Ausrichtung der Konsole.
- Die ausgeprägte Verzahnung in der Schiene bietet der Schiebemutter zur Aufnahme hoher Querlasten sicheren Halt z. B. bei der vertikalen Montage.
geeignet für
Anwendung
- Schnelle und einfache Montage von z.B. Rohrtrassen entlang der Wand.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich
Eigenschaften "fischer Auslegerkonsole FCA 41D/2,5 - 1.000"
| Breite: | 164,00 mm |
|---|---|
| Breite_y: | 41 mm |
| Gewicht: | 5555,00 gr |
| Höhe: | 60,00 mm |
| Höhe_y: | 82 mm |
| Kollektion: | FCA |
| Lastniveau: | Mittel |
| Lochung: | Ja |
| Länge: | 1009,00 mm |
| Länge_y: | 1000 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 1.86 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 0.93 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 1.86 kN |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Profil: | 41D / 2,5 |
| Stärke: | 2.5 mm |
| Typbezeichnung: | Auslegerkonsole |
| Volumen: | 9928,56 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| beschichtet: | Nein |
| doppelseitig vorhanden: | Ja |
| für Lochabstand: | 122 mm |
| für Plattengröße: | 133 x 45 x 8 |
| lackiert: | Nein |