Die massive Auslegerkonsole für hohe Lasten.
Produktnummer:
356662_504479
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962063134
Lieferzeit:
3-5 Tage
48,03 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_504479
fischer Massive Auslegerkonsole FCAM 400
Die massive fischer Auslegerkonsole FCAM ermöglicht die schnelle und einfache Montage von Rohrtrassen entland der Wand. Einfache Ausrichtung der Konsole durch Langlöcher in der Grundplatte, die um 90° zu einander gedreht sind.
- Robuste Tragkonstruktion.
- Abgestuftes Längensortiment.
- Unterschiedliche Lochgeometrie.
- Hohe Montageflexibilität.
G9
- Die robuste Tragekonstruktion aus Grund- und Stützprofil ermöglicht die Aufnahme hoher Lasten.
- Das abgestufte Längensortiment lässt eine optimale Anpassung an die Anwendung zu.
- Die um 90° zueinander gedrehten Langlöcher der Grundplatte erlauben eine einfache Ausrichtung der Konsole.
- Die ausgeprägte Verzahnung in der Schiene bietet der Schiebemutter zur Aufnahme hoher Querlasten sicheren Halt z. B. bei der vertikalen Montage.
geeignet für
Anwendung
- Schnelle und einfache Montage von z. B. Rohrtrassen mit hohen Lasten entlang der Wand.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Massive Auslegerkonsole FCAM 400"
| Breite: | 270,00 mm |
|---|---|
| Breite_y: | 41 mm |
| Gewicht: | 2476,00 gr |
| Höhe: | 55,00 mm |
| Höhe_y: | 270 mm |
| Kollektion: | FCAM |
| Lastniveau: | Mittel |
| Lochung: | Ja |
| Länge: | 400,00 mm |
| Länge_y: | 400 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 7.5 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 2.8 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 3: | 7.5 kN |
| Mit Mennige gestrichen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Stärke: | 2.5 mm |
| Typbezeichnung: | Auslegerkonsole |
| Volumen: | 5940,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| beschichtet: | Nein |
| doppelseitig vorhanden: | Nein |
| lackiert: | Nein |