Konstruktionselement - Winkelkonsole WK
Produktnummer:
356662_79570
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209795705
Lieferzeit:
3-5 Tage
77,37 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79570
fischer Winkelkonsole WK 200/200
Die fischer Winkelkonsole WK eignet sich als Verbindung der Montageschienen FUS mit Schraube und Schiebemutter FCN Clix P oder an den Untergrund. Die Winkelkonsole gibt aufgrund ihrer Bauform einer Tragekonstruktion und Befestigungen von Rohrleitungen und -komponenten sehr hohe Stabilität und Festigkeit. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet, die Version mit feuerverzinkter Oberfläche ist für die Installation im Freien geeignet.
- Einfache Erstellung von Schienenkonstruktionen in Verbindung mit FUS Schienen
- Anwendungsgerechter Korrosionsschutz durch galv. Verzinkung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich
G9
- Die Bauform der Winkelkonsole erlaubt das Befestigen von Rohrschellen oder Montageschienen.
- Die stabile Winkelkonsole gibt einer Tragekonstruktion sehr hohe Stabilität und Sicherheit.
geeignet für
Anwendung
- Stabile Winkelkonsole zur Aussteifung von FUS-Schienenkonstruktionen und zum Befestigen von Rohrleitungen.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Winkelkonsole WK 200/200"
| Ausführung (etim): | Befestigungswinkel |
|---|---|
| Brandschutz geprüft: | Ja |
| Breite: | 243,00 mm |
| Breite_y: | 40 mm |
| Gewicht: | 5283,00 gr |
| Höhe: | 101,00 mm |
| Höhe_y: | 200 mm |
| Kollektion: | WK |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 349,00 mm |
| Länge_y: | 200 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 1: | 4 kN |
| Max. empfohlene Last bei Lastfall 2: | 1.8 kN |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Stärke: | 4 mm |
| Typbezeichnung: | Winkelkonsole |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 8565,51 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl DD11 (Werkstoff-Nr. 1.0332) nach DIN EN 10111 |
| für Profil: | FUS 21D, 41, 62, 41D |