Falken Ordner S50 09984121 DIN A4 50mm PP weiß
Falken Ordner S50 09984121 DIN A4 50mm PP weiß
Produktnummer:
705669_9199107059
Hersteller:
FALKEN
EAN:
4014481195519
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,63 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199107059
Falken Ordner S50 09984121 DIN A4 50mm PP weiß
Die FALKEN PP-Color Schlitzordner · sind extrem strapazierfähig. Sie sind besonders standfest durch den starken Karton. Langlebig durch die verstärkte Qualitätshebelmechanik und ausgestattet mit einer Tasche für das jeder Zeit erneuerbare Rückenschild sowie einem Griffloch für den schnellen Zugriff. Die griffig genarbte PP-Folie verleiht den Ordnern eine besondere Haptik. Nachhaltigkeit gehört schon immer zu unseren Produkten und Fertigungsverfahren. Da hierfür ein neues Fertigungsverfahren mit Dispersionskaltleim entwickelt wurde · ist es uns gelungen die Falken PP-Color Ordner als veganen Büroartikel herzustellen. Diese wurden von der Organisation ″ProVeg″ ausgezeichnet.
Eigenschaften "Falken Ordner S50 09984121 DIN A4 50mm PP weiß"
| Ausführung der Ablagemechanik: | 2 Bügel |
|---|---|
| Blattniederhalter vorhanden: | Ja |
| Breite: | 288,0 mm |
| Deckblatt vorhanden: | Nein |
| Einstecktasche vorhanden: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Garantiedauer: | 10 Jahre |
| Gewicht: | 418,0 g |
| Griffloch vorhanden: | Ja |
| Höhe: | 59,0 mm |
| Kantenschutz vorhanden: | Ja |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 318,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material der Kaschierung außen: | Polypropylen |
| Material der Kaschierung innen: | Papier |
| Maße: | 28,5 x 31,8 cm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | Color Vegan |
| Rückenbreite: | 50 mm mm |
| Schlitze vorhanden: | Ja |
| Sichttasche am Rücken vorhanden: | Ja |
| Sichttasche auf dem Vorderdeckel vorhanden: | Nein |
| Typbezeichnung der Ordnermechanik: | Hebelmechanik |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Ordner Color Vegan |
| Werkstoff: | Pappe |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| max. Anzahl der Blätter: | 350 Bl. (80 g/m²) |