Bolzenvornschneider Gesamt-L.200mm Kopf pol.Ku.-Überzug KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810077
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773033172
Lieferzeit:
1-3 Tage
37,71 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810077
Bolzenvornschneider Gesamt-L.200mm Kopf pol.Ku.-Überzug KNIPEX
hochübersetzt · im Vergleich zu herkömmlichen Hebel-Vornschneidern größere Schneidkapazität, geringerer Kraftaufwand und besseres Handling · Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet, Schneidenhärte ca. 64 HRC · Vanadin-Elektrostahl, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange schwarz atramentiert · Kopf poliert
Eigenschaften "Bolzenvornschneider Gesamt-L.200mm Kopf pol.Ku.-Überzug KNIPEX"
| Breite: | 68,0 mm |
|---|---|
| Gesamtlänge: | 200 mm |
| Gewicht: | 474,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 34,0 mm |
| Kategorie: | Halteseil |
| Kopf: | poliert |
| Länge: | 242,0 mm |
| Pianodraht Ø: | max. 3,0 mm |
| harter Draht Ø: | max. 3,5 mm |
| mittelharter Draht Ø: | max. 4,0 mm |
| weicher Draht Ø: | max. 6,0 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de