Bewegliche Führung BEFÜ 16 EN353-2 PSA III STA L.ca.20m MAS
Bewegliche Führung BEFÜ 16 EN353-2 PSA III STA L.ca.20m MAS
Produktnummer:
705669_4000385078
Hersteller:
MAS
EAN:
4260015710226
Lieferzeit:
1-3 Tage
64,45 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000385078
Bewegliche Führung BEFÜ 16 EN353-2 PSA III STA L.ca.20m MAS
EN 353-2 · 16 mm mit Einhand-Karabinerhaken und Handschlaufe am Seilende · Führungsseil für mitlaufende Auffanggeräte Achtung: nur Zulässig mit einem mitlaufendem Auffanggerät Weitere technische Eigenschaften: · Anwendung: nur in Verwendung mit Auffangerät 4000385081 · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Bewegliche Führung BEFÜ 16 EN353-2 PSA III STA L.ca.20m MAS"
| Ausführung: | gedrehtes Seil mit Karabinerhaken MAS51, Öffnung 19 mm |
|---|---|
| Breite: | 420,0 mm |
| Gewicht: | 3850,0 g |
| Höhe: | 110,0 mm |
| Kategorie: | Auffanggurt & Haltegurt |
| Länge: | 480,0 mm |
| Länge ca.: | 20 m |
| Material: | Stahl |
| Norm: | EN353-2 |
| PSA-Kategorie: | III |
| Seil-Ø: | 16 mm |
| zulässiges Höchstgewicht: | 100 kg |
Hinweise zur Produktsicherheit
MAS GmbH
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Tel.: +49 2761 94107 0
Fax.: +49 2761 94107 10
Mail: info@mas-safety.de
Web: www.mas-safety.de