Bithandhalter 811/1 Stubby ESD 1/4 Zoll Abrollschutz Klingen-L.3/8 Zoll (10 mm)
Produktnummer:
705669_8000653845
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288212382
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,80 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000653845
Bithandhalter 811/1 Stubby ESD 1/4 Zoll Abrollschutz Klingen-L.3/8 Zoll (10 mm)
besonders kleiner ESD Bits-Handhalter mit kurzer Klinge für elektrostatisch sicheres Arbeiten auch in schwer zugänglichen Bereichen · geeignet für die Aufnahme von Bits mit 1/4″-Außensechskantantrieb nach DIN ISO 1173-C 6,3 und Wera Anschluss-Reihe 1 · 2-komponentiger Kraftform Griff mit seiner praktischen Kombination aus Hart- und Weichzonen ermöglicht festes Zupacken und präzises Arbeiten · mit starkem Dauermagnet, der auch große und schwere Schrauben hält · Sechskantabrollschutz verhindert lästiges Wegrollen am Arbeitsplatz Weitere technische Eigenschaften: · Abtrieb: 1/4″ · Abrollschutz: ja · ESD Werkzeuge: ja · Grifflänge: 54mm · Klingenlänge (in Zoll): 3/8"Zoll
Eigenschaften "Bithandhalter 811/1 Stubby ESD 1/4 Zoll Abrollschutz Klingen-L.3/8 Zoll (10 mm)"
| Antriebsvierkant: | 1/4 ″ |
|---|---|
| Ausführung: | Abrollschutz |
| Breite: | 35,0 mm |
| Gesamtlänge: | 54 mm |
| Gewicht: | 48,0 g |
| Griffausführung: | Kraftform |
| Höhe: | 35,0 mm |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Klingenlänge: | 3/8 ″ (10 mm) |
| Länge: | 70,0 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de