Avery Zweckform Universaletikett 3478 210x297mm weiß 100 St./Pack.
Avery Zweckform Universaletikett 3478 210x297mm weiß 100 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199114828
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182034781
Lieferzeit:
1-3 Tage
41,80 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199114828
Avery Zweckform Universaletikett 3478 210x297mm weiß 100 St./Pack.
Die Universaletiketten sind die Premium-Lösung zur Beschriftung von Unterlagen · Dokumenten und vielem mehr in Office und Home Office oder auch privat. Zum Adressieren und als Buchetiketten ist das Format besonders geeignet. Ultragrip® macht ultra-effizient: die innovative ultragrip®-Technologie mit dem spürbaren Profil auf dem Etikettenbogen gewährleistet einen ultra-präzisen und absolut staufreien Druckerdurchlauf. Ideal auch für Seriendruck und größere Druckaufträge. So arbeiten Sie effizient wie stressfrei und schaffen sich wertvolle Zeit für die wirklich wichtigen Dinge. Ideen drucken – einfach & professionell: mit Etiketten von Avery Zweckform können Sie den kostenlosen Online Etiketten-Designer unter www.avery.eu/print nutzen. Gestalten Sie Ihr Etikett mit der Software komplett selbst · verwenden Sie eine der Design-Vorlagen zu zahlreichen Themen · die Sie individuell anpassen können oder laden Sie Ihr fertiges Design hoch und drucken anschließend standgenau aus. So schnell und einfach sorgen Sie für einen professionellen Auftritt.
Eigenschaften "Avery Zweckform Universaletikett 3478 210x297mm weiß 100 St./Pack."
| Anzahl der Blätter je Packung: | 100 Bl./Pack. |
|---|---|
| Anzahl der Etiketten je Blatt: | 1 Etik./Bl. |
| Anzahl der Etiketten je Packung: | 100 Etik./Pack. |
| Ausführung des Etikettenträgers: | A4-Blatt |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 220,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 1010,0 g |
| Höhe: | 21,0 mm |
| Kategorie: | Ordner |
| Klebemasse lösungsmittelfrei: | Ja |
| Länge: | 314,0 mm |
| Maße: | 210 x 297 mm (B x H) |
| PVC-frei: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | ultragrip |
| Produktverwendung: | Papier, Karton, Glas, Kunststoff |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: | Laserdrucker, Farblaserdrucker, Inkjetdrucker, Kopierer |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Universaletikett ultragrip |
| Werkstoff: | Papier |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Nein |
| selbstklebend: | Ja |
| umlaufender Rand vorhanden: | Nein |
| wieder ablösbar: | Nein |
| witterungsbeständig: | Nein |