Leitz Spiralhefter 30400095 DIN A4 max. 250Blatt Karton schwarz
Produktnummer:
705669_9199108340
Hersteller:
LEITZ
EAN:
4002432336494
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,73 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199108340
Leitz Spiralhefter 30400095 DIN A4 max. 250Blatt Karton schwarz
Praktischer Hefter für bequemes Arbeiten. Durch Lösen der Hakendeckschiene können die Spiralen wie ein Buchrücken gebogen werden. Dadurch kann man wie in einem Buch blättern und die einzelnen Seiten bis zum Rand ohne Knicken bequem beschreiben und lesen. Optimal für eine häufige Nutzung.
Eigenschaften "Leitz Spiralhefter 30400095 DIN A4 max. 250Blatt Karton schwarz"
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung, Amtsheftung |
|---|---|
| Beschriftungsfeld vorhanden: | Ja |
| Breite: | 273,0 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 84,0 g |
| Grammatur: | 430 g/m² |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Hefter |
| Länge: | 319,0 mm |
| Maße: | 27,5 x 31,8 cm (B x H) |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Spiralhefter |
| Werkstoff: | Pendareckarton, recycelt |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| max. Anzahl der Blätter: | 250 Bl. (80 g/m²) |