Avery Zweckform Quittung 1742 Kleinunternehmer DIN A6 SD 2x40 Bl
Avery Zweckform Quittung 1742 Kleinunternehmer DIN A6 SD 2x40 Bl
Produktnummer:
705669_9199114787
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182017425
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,06 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199114787
Avery Zweckform Quittung 1742 Kleinunternehmer DIN A6 SD 2x40 Bl
Die Quittung für Kleinunternehmer von AVERY ZWECKFORM ist zur Verwendung speziell durch Kleinunternehmer gemäß §19 des Umsatzsteuergesetzes (UStG) geeignet · da Kleinunternehmer in ihren Rechnungen und Quittungen keine Mehrwertsteuer ausweisen dürfen. Die Quittungen und Quittungsvorlagen von Avery Zweckform sind zuverlässige · bewährte Hilfen für Buchhaltung · Personalwesen und Steuer und werden regelmäßig von Rechtsexperten geprüft.
Eigenschaften "Avery Zweckform Quittung 1742 Kleinunternehmer DIN A6 SD 2x40 Bl"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 2 x 40 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 1 Durchschlag |
| Ausführung der Bindung: | Heftbindung |
| Ausführung der MwSt.: | ohne MwSt. |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 107,0 mm |
| Dokumentendruck vorhanden: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Farbe des Durchschlages: | gelb |
| Gewicht: | 77,0 g |
| Höhe: | 7,0 mm |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 147,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Papierformat: | DIN A6 quer |
| Verwendung für Beschriftungsart: | handschriftlich, Schreibmaschine |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Quittung |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| selbstdurchschreibend: | Ja |