Avery Zweckform Kassenbuch 1756 DIN A4 40Blatt
Avery Zweckform Kassenbuch 1756 DIN A4 40Blatt
Produktnummer:
705669_9199114674
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182017562
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,08 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199114674
Avery Zweckform Kassenbuch 1756 DIN A4 40Blatt
Sorgen Sie für eine lückenlose Buchhaltung mit den Formularen von Avery Zweckform. Das Kassenbuch ermöglicht eine problemlose Datenerfassung für das Büro oder im Alltag. Das Kassenbuch hat · unter anderem · einen DATEV-gerechten Aufbau · einen erweiterten Schreibraum und eine übersichtliche Gestaltung. Die Einträge aus dem selbstdurchschreibenden DIN A5 Kassenbuch sind problemlos in die EDV übertragbar. Die Kassenformulare von Avery Zweckform werden regelmäßig von Rechtsexperten überprüft und aktualisiert.
Eigenschaften "Avery Zweckform Kassenbuch 1756 DIN A4 40Blatt"
| Abheftlochung vorhanden: | Ja |
|---|---|
| Anzahl der Blätter: | 2 x 40 Bl. |
| Anzahl der Durchschläge: | 1 Durchschlag |
| Anzahl der Seiten (Spaltenschema): | 1 Seite |
| Art der Verwendung: | EDV |
| Ausführung der Bindung: | Klebebindung |
| Breite: | 211,0 mm |
| Farbe: | weiß |
| Farbe der Durchschläge: | gelb |
| Farbe des Einbandes: | blau |
| Gewicht: | 319,0 g |
| Grammatur: | 56 g/m² |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Kategorie: | Block & Hefte |
| Länge: | 298,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Einbandes: | Karton |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Kassenbuch |
| Zeilennummerierung vorhanden: | Nein |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| selbstdurchschreibend: | Ja |