Avery Zweckform Adressetikett L7160-100 ws 2.100 St./Pa
Avery Zweckform Adressetikett L7160-100 ws 2.100 St./Pa
Produktnummer:
705669_9199149921
Hersteller:
AVERY ZWECKFORM
EAN:
4004182471609
Lieferzeit:
1-3 Tage
52,30 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199149921
Avery Zweckform Adressetikett L7160-100 ws 2.100 St./Pa
ultragrip® macht ultra-effizient: die innovative ultragrip®-Technologie mit dem spürbaren Profil auf dem Etikettenbogen gewährleistet einen ultra-präzisen und absolut staufreien Druckerdurchlauf. Ideal auch für Seriendruck und größere Druckaufträge. Die Etiketten lassen sich durch die zusätzliche QuickPEEL-Abziehhilfe besonders einfach und schnell vom Bogen abziehen und aufkleben. So arbeiten Sie effizient wie stressfrei und schaffen sich wertvolle Zeit für die wirklich wichtigen Dinge. Ideen drucken - einfach & professionell: mit Etiketten von Avery Zweckform können Sie den kostenlosen Online Etiketten-Designer unter www.avery.eu/print nutzen. Gestalten Sie Ihr Etikett mit der Software komplett selbst · verwenden Sie eine der Design-Vorlagen zu zahlreichen Themen · die Sie individuell anpassen können oder laden Sie Ihr fertiges Design hoch und drucken anschließend stand genau aus. So schnell und einfach sorgen Sie für einen professionellen Auftritt.
Eigenschaften "Avery Zweckform Adressetikett L7160-100 ws 2.100 St./Pa"
| Anzahl der Blätter je Packung: | 100 Bl./Pack. |
|---|---|
| Anzahl der Etiketten je Blatt: | 21 Etik./Bl. |
| Anzahl der Etiketten je Packung: | 2.100 Etik./Pack. |
| Ausführung des Etikettenträgers: | A4-Blatt |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 0,2 m |
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 1,1 kg |
| Höhe: | 0,5 m |
| Internetmarke: | INTERNETMARKE ohne Anschrift/ ohne Motiv |
| Kategorie: | Etiketten, Aufkleber, Schilder |
| Maße: | 63,5 x 38,1 mm (B x H) |
| Produkttypbezeichnung: | ultragrip |
| Produktverwendung: | DIN C6 Kuvert |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: | Laserdrucker, Farblaserdrucker |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Adressetikett ultragrip |
| Werkstoff: | Papier |
| Zertifikat/Zulassung: | Forest Stewardship Council® (FSC®) |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Ja |
| perforiert: | Ja |
| selbstklebend: | Ja |
| umlaufender Rand vorhanden: | Ja |