Zurrgurt DoRapid L.6m B.50mm Schnellspannratsche+Spitzh.LC U 5000 daN
Zurrgurt DoRapid L.6m B.50mm Schnellspannratsche+Spitzh.LC U 5000 daN
Produktnummer:
705669_4000365450
Hersteller:
DOLEZYCH
EAN:
4032378233328
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000365450
Zurrgurt DoRapid L.6m B.50mm Schnellspannratsche+Spitzh.LC U 5000 daN
Schnellspann-Ratsche mit seitlicher Gurtbandzuführung · für 50 mm Band · das Spannen von verdrehtem Gurtband wird vermieden · besonders geeignet bei häufigen Be- und Entladevorgängen, z.B. im Verteilerverkehr · das Gurtband wird durch eine seitliche Öffnung direkt in die Wickelwelle eingelegt, das zeitaufwändige Gurtband einziehen entfällt (bis zu 40% schnelleres Zurren sowie vereinfachte Handhabung) Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Zurrgurt DoRapid L.6m B.50mm Schnellspannratsche+Spitzh.LC U 5000 daN"
| Ausführung: | Schnellspannratsche + Spitzhaken |
|---|---|
| Breite: | 50 mm |
| Gewicht: | 2330,0 g |
| Höhe: | 130,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 6 m |
| Vorspannkraft STF: | 300 daN |
| zulässige Zugkraft (LC) direkt: | 2500 daN |
| zulässige Zugkraft (LC) in der Umreifung: | 5000 daN |