Winkelschraubendrehersatz 950/13 Hex-Plus Imperial 1 13-tlg.zöllig
Produktnummer:
705669_8000378559
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288111982
Lieferzeit:
1-3 Tage
19,61 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000378559
Winkelschraubendrehersatz 950/13 Hex-Plus Imperial 1 13-tlg.zöllig
hochwertiger Winkelschlüsselsatz für zöllige Innensechskantschrauben im praktischen Clip aus verschleißfreiem Material für dauerhaft sicheren Halt der Winkelschlüssel bei gleichzeitig einfacher Entnahme · Winkelschlüssel mit Hex-Plus-Profil: Bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf · die Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert · die Kugel am langen Schenkel erlaubt sicheres Arbeiten auch in schwierigen Einbaulagen · die BlackLaser-Oberflächenbehandlung sorgt für hervorragenden Oberflächenschutz, auch vor Korrosion und lange Lebensdauer · gelaserte und dadurch abriebfeste Größenkennzeichnung auf den Winkelschlüsseln für schnellen Zugriff Weitere technische Eigenschaften: · Bestückung: zöllig · Ausführung 1: Innensechskant Gesamtlängen: 100, 112, 119, 126, 132,140, 160, 180, 83, 190, 91, 200, 212 mm
Eigenschaften "Winkelschraubendrehersatz 950/13 Hex-Plus Imperial 1 13-tlg.zöllig"
| Ausführung: | Innensechskant / Hex-Plus / Kugelkopf |
|---|---|
| Breite: | 75,0 mm |
| Gewicht: | 464,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Inhalt: | 13-teilig |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Länge: | 225,0 mm |
| Oberfläche: | BlackLaser |
| Schlüsselweiten: | 5/64 ″ / 3/32 ″ / 7/64 ″ / 1/8 ″ / 9/64 ″ / 5/32 ″ / 3/16 ″ / 7/32 ″ / 0,05 ″ / 1/4 ″ / 1/16 ″ / 5/16 ″ / 3/8 ″ |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de