Wasserschlauch SMARTFLEX SMT Comfort L.25m ID 25mm AD 32,8mm Rl.APD
Wasserschlauch SMARTFLEX SMT Comfort L.25m ID 25mm AD 32,8mm Rl.APD
Produktnummer:
705669_4000346019
Hersteller:
APD
EAN:
4003991983198
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,38 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000346019
Wasserschlauch SMARTFLEX SMT Comfort L.25m ID 25mm AD 32,8mm Rl.APD
5-lagiger PVC Schlauch · frei von Algenbildung · phtalatfrei · patentierte SMT Steady Mesh Technology · Version 801 Eigenschaften: hohe Knick- und Quetschbeständigkeit Festigkeitsträger: hochfestes Polyestergarn Seele: PVC Decke: PVC, grau mit orangem Streifen Temperaturbereich: -15 Grad bis +65 Grad Einsatzbereiche: Agrarindustrie, Garten- und Landschaftsbau Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,43kg/m · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch SMARTFLEX SMT Comfort L.25m ID 25mm AD 32,8mm Rl.APD"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | PVC |
| Außen-Ø: | 32,8 mm |
| Berstdruck: | 21 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig / Ozonbeständig |
| Betriebsdruck: | 7 bar |
| Breite: | 25,0 mm |
| Einlagen: | Polyestergarn |
| Farbe: | grau/orange |
| Gewicht: | 2,0 g |
| Höchsttemperatur: | 65 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 25 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 ″ |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 25 m |
| Norm: | DIN 16940 |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 3,9 mm |