Wasserschlauch EURO TRIX® L.40m ID 13mm AD 20mm RL 40m CONTINENTAL
Wasserschlauch EURO TRIX® L.40m ID 13mm AD 20mm RL 40m CONTINENTAL
Produktnummer:
705669_4555777050
Hersteller:
CONTINENTAL
EAN:
4045998018695
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4555777050
Wasserschlauch EURO TRIX® L.40m ID 13mm AD 20mm RL 40m CONTINENTAL
Festigkeitsträger: synthetische Garne Decke: EPDM-Außenschicht Seele: EPDM Innenschicht, glatt, porenfrei, schwarz Temperaturbereich: -20 °C bis +100 °C Kennzeichnung: 6 orangefarbene, axial verlaufende Streifen auf schwarzem Untergrund „Continental ContiTech EURO TRIX® Made in Germany”. Einsatzbereiche: Industrie, im Bauwesen, im Gewerbe, in der Landwirtschaft, im Landschafts- und Gartenbau, in Kommunen, Fuhrparks etc. Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,265kg/m · Biegeradius: 50mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch EURO TRIX® L.40m ID 13mm AD 20mm RL 40m CONTINENTAL"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | EPDM |
| Außen-Ø: | 20 mm |
| Berstdruck: | 45 bar |
| Betriebsdruck: | 15 bar |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 2,0 g |
| Höchsttemperatur: | 100 °C |
| Innen-Ø: | 13 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1/2 ″ |
| Innenseele: | EPDM |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 40 m |
| Material: | EPDM |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Wandstärke: | 3,5 mm |