Schleifband KK711X L.1000mm B.50mm K.60 f.Stahl/ALU/Holz Korund VSM
Schleifband KK711X L.1000mm B.50mm K.60 f.Stahl/ALU/Holz Korund VSM
Produktnummer:
705669_4000842367
Hersteller:
VSM
EAN:
4018875328798
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000842367
Schleifband KK711X L.1000mm B.50mm K.60 f.Stahl/ALU/Holz Korund VSM
Korund · robuster Polyestergewebeträger · geeignet für die Bearbeitung von Stahl, Gusseisen, Aluminium und NE-Metallen · für Rundschleifen und Flächenschleifen von Gußteilen, Rohren und Stangen (rund oder vierkant), Schmiedeteilen, Metallkonstruktionen · leistungsfähiges Schleifmittel · universell einsetzbar · lange Standzeit
Eigenschaften "Schleifband KK711X L.1000mm B.50mm K.60 f.Stahl/ALU/Holz Korund VSM"
| Breite: | 50 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für Stahl/ALU/Holz |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 60 |
| Länge: | 1000 mm |
| Material: | Korund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |