Vorschlaghammer SIMPLEX Kopf-D.100mm L.1000mm 5350g
Vorschlaghammer SIMPLEX Kopf-D.100mm L.1000mm 5350g
Produktnummer:
705669_4000760153
Hersteller:
HALDER
EAN:
4030618310280
Lieferzeit:
1-3 Tage
130,09 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000760153
Vorschlaghammer SIMPLEX Kopf-D.100mm L.1000mm 5350g
2-teiliges Spanngehäuse aus Temperguss · Schlageinsätze und Simplex-Stiel sind leicht auswechselbar durch Lösen bzw. Spannen der Innensechskant-Spannschraube · mit je 1 Stück Schlageinsatz aus Gummikomposition, schwarz mittelhart und Superplastik weiß mittelhart · Anwendungsbereiche: Garten-/Landschaftsbau, Randsteine setzen, Mauerwerk/Treppen setzen, Zaunbau, Spaltkeile einschlagen, Gerüstbau/Zeltbau, Zimmerei, Fertighausbau Weitere technische Eigenschaften: · Schlag: mittelhart · Gewicht: 5350g · Einsätze: Superplastik weiß/Gummi schwarz
Eigenschaften "Vorschlaghammer SIMPLEX Kopf-D.100mm L.1000mm 5350g"
| Breite: | 200,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 5670,0 g |
| Höhe: | 105,0 mm |
| Kategorie: | Schlosserhammer |
| Kopf-Ø: | 100 mm |
| Kopflänge: | 200 mm |
| Länge: | 1000 mm |
| Stiel: | Hickory |