Schlosserhammer 2000g Stiel-L.400mm Hickory PEDDINGHAUS
Schlosserhammer 2000g Stiel-L.400mm Hickory PEDDINGHAUS
Produktnummer:
705669_4000811147
Hersteller:
Peddinghaus
EAN:
4016134501937
Lieferzeit:
1-3 Tage
28,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811147
Schlosserhammer 2000g Stiel-L.400mm Hickory PEDDINGHAUS
DIN 1041 · Hammer in Gesenk geschmiedet · Bahn und Pinne sorgfältig gehärtet und angelassen · Bahnkanten gebrochen · Pulverlackierung · Arbeitsfläche blank · Stiel mit Stahlringkeil gesichert · mit geschweiftem Hickorystiel Weitere technische Eigenschaften: · Norm: DIN 1041
Eigenschaften "Schlosserhammer 2000g Stiel-L.400mm Hickory PEDDINGHAUS"
| Breite: | 153,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2165,0 g |
| Höhe: | 47,0 mm |
| Kategorie: | Fliesenhämmer |
| Kopfgewicht: | 2000 g |
| Länge: | 400,0 mm |
| Stiel: | Hickory |
| Stiellänge: | 400 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
NOVALIA Deutschland GmbH
In der Graslake 35
58332 Schwelm
In der Graslake 35
58332 Schwelm
Tel.: +49 2336 44162 0
Fax.: +49 2336 44162 10
Mail: info@novalia.pro
Web: www.peddinghaus.de