Vorschlaghammer 4000g Hickory PEDDINGHAUS
Vorschlaghammer 4000g Hickory PEDDINGHAUS
Produktnummer:
705669_4000811221
Hersteller:
Peddinghaus
EAN:
4016134500466
Lieferzeit:
1-3 Tage
43,97 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811221
Vorschlaghammer 4000g Hickory PEDDINGHAUS
DIN 1042 · geschmiedete Qualität · Bahn und Pinne sorgfältig gehärtet und angelassen · Bahnkanten gebrochen · schwarz lackiert · Arbeitsflächen blank · mit Hickorystiel Weitere technische Eigenschaften: · Norm: DIN1042 · Gewicht: 4000g
Eigenschaften "Vorschlaghammer 4000g Hickory PEDDINGHAUS"
| Breite: | 180,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 4500,0 g |
| Höhe: | 65,0 mm |
| Kategorie: | Schlosserhammer |
| Kopfgewicht: | 4000 g |
| Länge: | 690,0 mm |
| Stiel: | Hickory |
| Stiellänge: | 700 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
NOVALIA Deutschland GmbH
In der Graslake 35
58332 Schwelm
In der Graslake 35
58332 Schwelm
Tel.: +49 2336 44162 0
Fax.: +49 2336 44162 10
Mail: info@novalia.pro
Web: www.peddinghaus.de