Schlosserhammer Rotband-Plus 2000g Stiel-L.400mm Hickory m.Stahlschutzhülse
Produktnummer:
705669_4000776460
Hersteller:
Gedore
EAN:
4010883858380
Lieferzeit:
1-3 Tage
41,19 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000776460
Schlosserhammer Rotband-Plus 2000g Stiel-L.400mm Hickory m.Stahlschutzhülse
DIN 1041 · sorgfältig gehärtet und angelassen · schwarz lackiert · Bahn und Pinne blank geschliffen · vorschriftsmäßiger Kantenbruch · zusätzlich gehärtete Stahl-Stielschutzhülse · Sicherungsplatte · Ringkeil und Holzschraube sorgen für eine sichere Verbindung von Stiel und Hammerkopf · Hickorystiel Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: mit Stahlschutzhülse · Norm: DIN 1041 · Gewicht: 2491g
Eigenschaften "Schlosserhammer Rotband-Plus 2000g Stiel-L.400mm Hickory m.Stahlschutzhülse"
| Breite: | 160,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 2310,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Fliesenhämmer |
| Kopfgewicht: | 2000 g |
| Länge: | 400,0 mm |
| Stiel: | Hickory |
| Stiellänge: | 400 mm |