Staufen Collegeblock Green 608590028 DIN A4 70g kar./Rnd 160Bl
Staufen Collegeblock Green 608590028 DIN A4 70g kar./Rnd 160Bl
Produktnummer:
705669_9199115662
Hersteller:
STAUFEN
EAN:
9002244569801
Lieferzeit:
1-3 Tage
6,30 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115662
Staufen Collegeblock Green 608590028 DIN A4 70g kar./Rnd 160Bl
Staufen Collegeblock Green DIN A4 kariert mit Rand innen/außen 70g/m² 100 % Recyclingpapier rot 160 Bl.
Eigenschaften "Staufen Collegeblock Green 608590028 DIN A4 70g kar./Rnd 160Bl"
| Anzahl der Blätter: | 160 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Bindung: | Spiralbindung |
| Ausführung der Lineatur: | kariert mit Rand innen/außen |
| Ausführung der Lochung: | 4fach Lochung |
| Ausführung des Papiertyps: | chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 235,0 mm |
| Farbe der Vorderseite: | rot |
| Farbe des Papiers: | premiumweiß |
| Gewicht: | 791,0 g |
| Grammatur: | 70 g/m² |
| Höhe: | 22,0 mm |
| Kategorie: | Büropapier |
| Länge: | 298,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material: | 100 % Recyclingpapier |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Produkttypbezeichnung: | Green |
| Typbezeichnung der Perforation: | Mikroperforation |
| Typnummer der Lineatur: | 28 |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Collegeblock Green |
| Zertifikat/Zulassung: | Blauer Engel |
| klimaneutral produziert: | Ja |