STAEDTLER Radierer Mars plastic 526 50 65x13x23mm PVC weiß
STAEDTLER Radierer Mars plastic 526 50 65x13x23mm PVC weiß
Produktnummer:
705669_9199112350
Hersteller:
STAEDTLER
EAN:
4007817504598
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,42 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112350
STAEDTLER Radierer Mars plastic 526 50 65x13x23mm PVC weiß
Phthalat- und latexfrei · absolut alterungsbeständig · effiziente Produktion MADE IN GERMANY · beste Radierleistung bei geringer Abnutzung · kein Abfärben der Radierer auf dem Papier · Premiumqualität für erstklassige Radierergebnisse · minimale Krümelbildung. Mit Schiebemanschette aus Karton · zellophaniert.
Eigenschaften "STAEDTLER Radierer Mars plastic 526 50 65x13x23mm PVC weiß"
| Breite: | 22,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 24,0 g |
| Höhe: | 14,0 mm |
| Kategorie: | Büroarbeitsplatz-Ausstattung |
| Kombiradierer: | Nein |
| Länge: | 64,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material der Schiebemanschette: | Karton |
| Maße: | 2,3 x 1,3 x 6,5 cm (B x H x L) |
| PVC-frei: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | Mars® plastic |
| Produktverwendung: | Bleistifte, Buntstifte |
| Verwendung für Zeichnungsträger: | Papier, mattierte Zeichenfolie |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Radierer Mars® plastic |
| Werkstoff: | PVC |
| allergenes Potenzial: | phthalatfrei, latexfrei |
| weichmacherfrei: | Ja |