STABILO Tintenroller bionic worker 2018/41 M 0,5mm blau
STABILO Tintenroller bionic worker 2018/41 M 0,5mm blau
Produktnummer:
705669_9199112123
Hersteller:
STANNOL
EAN:
42119203
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,07 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112123
STABILO Tintenroller bionic worker 2018/41 M 0,5mm blau
Tintenroller mit weiterentwickelter Technologie für professionelle Verwender mit besonders hohen Ansprüchen. Für ein extrem sanftes Schreibgefühl. Unverwüstliche Spitze gleitet rasant über das Papier. Rutschfeste Oberfläche auf dem gesamten Schaft. Tintenstand-Kontrolle.
Eigenschaften "STABILO Tintenroller bionic worker 2018/41 M 0,5mm blau"
| Ausführung der Farbe: | blau |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rutschfest |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Ausführung der Vorschubmechanik: | Kappenmodell |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | Tinte auf Wasserbasis |
| Biozid-Produkt: | Nein |
| Breite: | 12,0 mm |
| Clip vorhanden: | Ja |
| Farbe des Clips: | silber |
| Farbe des Schaftes: | orange |
| Gewicht: | 13,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 142,0 mm |
| Material der Spitze: | Edelstahl |
| Material des Clips: | Metall |
| Material des Schaftes: | Polypropylen |
| Mine auswechselbar: | Nein |
| Produkttypbezeichnung: | worker®+ medium |
| Schreibfarbe: | blau |
| Strichstärke: | 0,5 mm |
| Technik des Tintenspeichers: | Liquid Ink System |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Tintenroller worker®+ medium |
| dokumentenecht: | Nein |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Ja |
Hinweise zur Produktsicherheit
Stannol GmbH & Co. KG
Haber Str. 24
42551 Velbert
Haber Str. 24
42551 Velbert
Tel.: +49 2051 3120 0
Fax.: +49 2051 3120 111
Mail: info@stannol.de
Web: www.stannol.de