Spannpratze Nr.6312VT Krokodil f.T-Nut 10mm Spann-H.0-40mm M10x10x100mm AMF
Spannpratze Nr.6312VT Krokodil f.T-Nut 10mm Spann-H.0-40mm M10x10x100mm AMF
Produktnummer:
705669_4000603485
Hersteller:
AMF
EAN:
4020772079789
Lieferzeit:
1-3 Tage
62,16 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000603485
Spannpratze Nr.6312VT Krokodil f.T-Nut 10mm Spann-H.0-40mm M10x10x100mm AMF
mit Gegenhalter · verstellbar · kompl. mit Spannschraube DIN 787, Scheibe DIN 6340 und Mutter DIN 6330B · stufenlos verstellbar, vergütet, verzinkt mit unverlierbarem Druckstück und Gegenlager · Anwendung: Das Krokodil wird bei allen Spannaufgaben, bei denen über T-Nuten und Gewindebohrungen gespannt wird, eingesetzt. Das Druckstück und der Gegenhalter sind unverlierbar mit der Spannpratze verbunden, somit ist das Krokodil schnell einsatzbereit. Die Spannpratze ist mit zwei Spannnasen ausgestattet und kann je nach Einsatzfall einfach umgedreht werden. Dadurch werden alle Einsatzgebiete, bei der spanabhebenden und spanlosen Bearbeitung (z.B. Spritzgießen und Pressen) abgedeckt. Weitere technische Eigenschaften: · A1: 17mm · L: 115mm · B3: 30mm · K: 11mm · E1: 25mm · A2: 12mm · Gewicht: 613g · B2: 44mm · A: 27mm · B1: 13mm · Länge: 115 mm · E2: 30mm · H2: 18mm · H1: 0-40mm
Eigenschaften "Spannpratze Nr.6312VT Krokodil f.T-Nut 10mm Spann-H.0-40mm M10x10x100mm AMF"
| Breite: | 50,0 mm |
|---|---|
| Eigenschaft: | stufenlos verstellbar |
| Einsatzgebiet: | zur Werkstückspannung |
| Gewicht: | 750,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 120,0 mm |
| Spannhöhe: | 0-40 mm |
| Spannkraft: | 25 kN |
| Spannschraube: | M10 x 10 x 100 mm |
| für T-Nut: | 10 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
ANDREAS
MAIER GmbH & Co. KG
Waiblinger Str. 116
70734 Fellbach
Tel.: +49 711 5766 0
Fax.: +49 711 575725