Sicherheitskuppl.DN 7,4,Tülle STA verzinktNBR Schlauchweite LW 9 EWO
Produktnummer:
705669_4000351109
Hersteller:
EWO
EAN:
4030875149500
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,42 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351109
Sicherheitskuppl.DN 7,4,Tülle STA verzinktNBR Schlauchweite LW 9 EWO
2-stufige Betätigung - verhindert den sogenannten „Peitscheneffekt“ beim Entkuppeln · Schlauchanschlüsse drehbar · hoher Bedienkomfort durch integrierte Griffmulde · Materialien (Verschleißteile komplett aus Stahl verzinkt und Gehäuse aus Aluminium) · REACH und RoHS konform · Kupplung ist silikonfrei · ISO 4414, DIN EN 983 Weitere technische Eigenschaften: · Durchflussmenge (Luft): 1800 (bei 6 bar Vordruck (p1) / Druckabfall Δp =1 bar)l/min · Durchfluss: 1800 (bei 6 bar Vordruck (p1) / Druckabfall Δp =1 bar)l/min
Eigenschaften "Sicherheitskuppl.DN 7,4,Tülle STA verzinktNBR Schlauchweite LW 9 EWO"
| Ausführung: | DN 7,4, Tülle |
|---|---|
| Betriebsdruck: | max. 16 bar |
| Breite: | 25,0 mm |
| Dichtmaterial: | NBR |
| Gewicht: | 130,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Bolzenanker |
| Länge: | 86,5 mm |
| Material: | Stahl verzinkt |
| Mediumstemperatur: | -20 bis +100 °C |
| SW: | 19 mm |
| Schlauchweite: | LW 9 |
| Temperaturbereich: | -20 bis +100 °C |
| Umgebungstemperatur: | -20 bis +100 °C |