Schutzanzug 4532+ Gr.XXL weiß PSA III 3M
Produktnummer:
705669_4000375987
Hersteller:
3M
EAN:
04046719833580
Lieferzeit:
1-3 Tage
9,26 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000375987
Schutzanzug 4532+ Gr.XXL weiß PSA III 3M
Kat. III, Typ 5/6 · EN 1073-2:2002 · alkohol-, öl- und lösemittelabweisender Schutzanzug · deckt eine Vielzahl von Einsatzbereichen ab · hohe Bewegungsfreiheit und hohe Wasserdampfdurchlässigkeit Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Schutzanzug 4532+ Gr.XXL weiß PSA III 3M"
| Breite: | 170,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 240,0 g |
| Größe: | XXL |
| Höhe: | 90,0 mm |
| Kategorie: | Arbeitsoverall |
| Länge: | 210,0 mm |
| Norm: | EN 1149-5:2008, EN 1073-2:2002 Typ 5/6 |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
3M Deutschland GmbH
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Carl-Schurz-Str. 1
41453 Neuss
Tel.: +49 2131 14 0
Fax.: +49 2131 14 2649
Mail: innovation.de@3M.com
Web: www.3mdeutschland.de