Schutzoverall AlphaTec® 1800 Comfort Gr.XXL weiß/blau PSA III ANSELL
Produktnummer:
705669_4000379524
Hersteller:
Ansell
EAN:
5013756128862
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000379524
Schutzoverall AlphaTec® 1800 Comfort Gr.XXL weiß/blau PSA III ANSELL
Kat. III (TYP 5, TYP 6, EN 1073-2, EN 1149-5) wurde in Zusammenarbeit mit dem Marktführer im Bereich Windenergiegewinnungsanlagen entwickelt · bewährte Barriere gegen niedrig konzentrierte Flüssigchemikalien und luftgetragene Partikel · luft- und feuchtigkeitsdampfdurchlässiges (atmungsaktives) SMS-Material an Haube, gesamter Rückenpartie und Achselhöhlen, um das Risiko einer Hitzebelastung zu minimieren · ohne Silikon – entscheidend für Spritzlackierungs-Anwendungen · fusselarm – verringertes Risiko einer Verunreinigung in kritischen Bereichen · Einfassnähte · Anwendung: Verbundwerkstoffe, allgemeine Instandhaltungsarbeiten, Spritzlackierung, Oberflächenvorbereitung Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Schutzoverall AlphaTec® 1800 Comfort Gr.XXL weiß/blau PSA III ANSELL"
| Breite: | 250,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | weiß/blau |
| Gewicht: | 260,0 g |
| Größe: | XXL |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Schutzoverall |
| Länge: | 380,0 mm |
| Material: | Polyethylenlaminat SMS-Material |
| PSA-Kategorie: | III |
Hinweise zur Produktsicherheit
Ansell Healthcare Europe NV
Boulevard International 55
B-1070 Brüssel
Tel.: +32 2528 74 00
Web: www.ansell.com
Boulevard International 55
B-1070 Brüssel
Tel.: +32 2528 74 00
Web: www.ansell.com