Schutzoverall Gr.XXXL blau PSA III COVERTEX
Schutzoverall Gr.XXXL blau PSA III COVERTEX
Produktnummer:
705669_8000036325
Hersteller:
COVERSTAR
EAN:
4029201122621
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,00 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000036325
Schutzoverall Gr.XXXL blau PSA III COVERTEX
CoverTex Chemieschutzoverall (SMMS), Typ 5 + 6 , EN ISO 13982-1, partikeldicht, EN 13034:2005+A1:2009, begrenzt spritzdicht, EN 1073-2:2003, Kontaminationsschutz gegen radioaktive Partikel, EN 1149-5:2008, atmungsaktiv, dreiteilige Kapuze, Gummizug zur optimalen Anpassung der Kapuze, außen liegende Nähte, Schritteinlage (Zwickel), Gummizug in der Taille, Gummizug an Arm- und Beinabschlüssen, Reißverschlussabdeckung · CAT III, type 5 + 6, EN 13034:2005 + A1:2009, EN ISO 13982-1:2004, EN 1073-2:2003, EN 1149-6:2008 · Anwendungsbereiche: Asbestsanierung, pharmazeutische Industrie, Umgang mit faserhaltigen Dämmstoffen (Glas- u. Steinwolle), Holz- u. Metallverarbeitung, Harzverarbeitung, Schutz vor mindergiftigen Chemikalien, Leicht Spritzer div. Reinigungsflüssigkeiten, Inspektions- u. Wartungsarbeiten von Maschinen u. Anlagen
Eigenschaften "Schutzoverall Gr.XXXL blau PSA III COVERTEX"
| Breite: | 170,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 250,0 g |
| Größe: | XXXL |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Einwegoverall |
| Länge: | 260,0 mm |
| Material: | SMMS |
| Norm: | EN 13034:2005 + A1 2009, EN 13982-1:2004 + A1 2010, EN 1073-2:2002, EN 1149-5:2008, Typ 5 + 6 |
| PSA-Kategorie: | III |