Chemikalienschutzanzug ProSafe® 3 Gr.XXL weiß PSA III DS SafetyWear
Chemikalienschutzanzug ProSafe® 3 Gr.XXL weiß PSA III DS SafetyWear
Produktnummer:
705669_4000379326
Hersteller:
DS SafetyWear
EAN:
4250294610195
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000379326
Chemikalienschutzanzug ProSafe® 3 Gr.XXL weiß PSA III DS SafetyWear
CE KAT III, EN 14605 Typ 3B, EN 14126, EN 1149-5, EN 1073-2, EN 13982-1, EN 13034 Marktneuheit - einzigartige Kombination aus Sicherheit und Komfort · leicht, flexibel und leise · zuverlässiger Schutz vor Flüssigkeiten und Spritzern · Daumenschlaufe · versiegelte und verstärkte Nähte · Gummizüge in Arm- und Beinabschluss · Reißverschlussabdeckung Der ProSafe®3 bietet damit nicht nur höchsten Schutz vor Chemikalien und biologischen Gefahren, sondern auch maximalen Komfort in dieser Schutzklasse. Weitere technische Eigenschaften: · Stoffgewicht ca.: 60g/m²
Eigenschaften "Chemikalienschutzanzug ProSafe® 3 Gr.XXL weiß PSA III DS SafetyWear"
| Breite: | 260,0 mm |
|---|---|
| Farbe: | weiß |
| Gewicht: | 264,0 g |
| Größe: | XXL |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Einwegoverall |
| Länge: | 330,0 mm |
| Material: | SMMS/PE-Beschichtung |
| Norm: | EN 14605 Typ 3B, EN 14126, EN 1149-5, EN 1073-2, EN 13982-1, EN 13034 |
| PSA-Kategorie: | III |