Schraubstockschutzbacke TYP F f.Backen-B.100mm Fiberbelag Alu.1Paar/VE HEUER
Schraubstockschutzbacke TYP F f.Backen-B.100mm Fiberbelag Alu.1Paar/VE HEUER
Produktnummer:
705669_4000830615
Hersteller:
HEUER
EAN:
4010898711007
Lieferzeit:
1-3 Tage
24,75 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000830615
Schraubstockschutzbacke TYP F f.Backen-B.100mm Fiberbelag Alu.1Paar/VE HEUER
aus Aluminium mit Fiberbelag · zum Spannen von Werkstücken mit feingefrästen oder -gehobelten und geschliffenen oder polierten Flächen · mit äußerst kräftigem Neodym Flachmagnet, welcher fest in der Backe verpresst ist und sich auch nach langer Benutzung nicht löst · der Magnetismus dringt nicht zu der vorderen Spannfläche vor · passend für alle Schraubstocktypen · Besondere Produktvorteile: Die Spannfläche besteht aus Fiber mit einer besonderen schichtweisen Struktur. Auch beim Spannen von erwärmten Werkstücken deformiert sich der Fiberbelag nicht. VE = 1 Paar
Eigenschaften "Schraubstockschutzbacke TYP F f.Backen-B.100mm Fiberbelag Alu.1Paar/VE HEUER"
| Ausführung: | Fiberbelag |
|---|---|
| Breite: | 72,0 mm |
| Gewicht: | 172,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Bügelgehörschutz |
| Länge: | 237,0 mm |
| Material: | Aluminium |
| für Backenbreite: | 100 mm |