Schlosserhammer BlackTec® 300g L.300mm Stiel-L.300mm 3K-Kunststoff-Stiel PICARD
Schlosserhammer BlackTec® 300g L.300mm Stiel-L.300mm 3K-Kunststoff-Stiel PICARD
Produktnummer:
705669_4000811368
Hersteller:
PICARD
EAN:
4016671026290
Lieferzeit:
1-3 Tage
13,54 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000811368
Schlosserhammer BlackTec® 300g L.300mm Stiel-L.300mm 3K-Kunststoff-Stiel PICARD
DIN 1041 · Deutsche Form · Kopf schwarz pulverlackiert, korrosionsgeschützt · aus legiertem PICARD-Spezialstahl, sorgfältig gehärtet und angelassen · Bahn und Finne geschliffen, Kanten saubergebrochen · starke Verbindung von Kopf und Stiel durch 2-Komponenten-Kleber · 3-Komponenten-Kunststoff-Stiel mit innenliegendem Fiberglaskern, schwingungsarm · gummierte Grifffläche Weitere technische Eigenschaften: · Norm: DIN 1041 · Gewicht: 500g · Kantenlänge: 104mm
Eigenschaften "Schlosserhammer BlackTec® 300g L.300mm Stiel-L.300mm 3K-Kunststoff-Stiel PICARD"
| Breite: | 105,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 500,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Schlosserhammer |
| Kopfgewicht: | 300 g |
| Länge: | 300 mm |
| Stiel: | 3K-Kunststoff-Stiel |
| Stiellänge: | 300 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Picard GmbH
Rottsiepen 15
42349 Wuppertal
Rottsiepen 15
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 24754 0
Fax.: +49 202 24754 50
Mail: info@picard-hammer.de
Web: www.picard-hammer.de