Schleifband CS 411 X L.2000mm B.75mm K.120 f.INOX ZK KLINGSPOR
Schleifband CS 411 X L.2000mm B.75mm K.120 f.INOX ZK KLINGSPOR
Produktnummer:
705669_4000843455
Hersteller:
KLIMAS
EAN:
4014855013388
Lieferzeit:
1-3 Tage
4,70 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000843455
Schleifband CS 411 X L.2000mm B.75mm K.120 f.INOX ZK KLINGSPOR
Zirkonkorund · kunstharzgebundenes X-Gewebe · dicht bestreut · Hochleistungsschleifband mit hoher Abtragsleistung zum Grobschliff und Entgraten von Stahl und Edelstahl Weitere technische Eigenschaften: · Farbe: blau · Bindung: Kunstharz · Kornart: Zirkonkorund · Nutzungsart: Centerlessschleifmaschine, Flachschleifmaschine, Handbandfeile, Ständerschleifmaschine · Streuart: dicht · Unterlage: X-Baumwolle · Verbindungsform: F4G Stoßverschluss · Verpackungsart: Papierbanderole
Eigenschaften "Schleifband CS 411 X L.2000mm B.75mm K.120 f.INOX ZK KLINGSPOR"
| Breite: | 75 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | für INOX |
| Gewicht: | 120,0 g |
| Höhe: | 75,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 120 |
| Länge: | 2000 mm |
| Material: | Zirkonkorund |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klingspor AG
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Hütten Str. 36
35708 Haiger
Tel.: +49 2773 922 0
Fax.: +49 2773 922 280
Mail: info@klingspor.de
Web: www.klingspor.de