Rohrabschneider TubiX® 6-35mm 180mm KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000812604
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773084907
Lieferzeit:
1-3 Tage
48,88 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000812604
Rohrabschneider TubiX® 6-35mm 180mm KNIPEX
schneller, präziser und leichter: Kupfer-, Messing- und Edelstahlrohre bis 2 mm Wandstärke trennen · QuickLock-Einhandschnellfixierung: selbstständiges Halten und Klemmen am Rohr · schnelles und präzises Positionieren des Schneidrades an unterschiedliche Rohrdurchmesser · Körper aus Magnesium · Schlitten und Schieber aus Zink-Druckguss · 4 nadelgelagerte Führungsrollen aus INOX-Stahl · nadelgelagertes und abgefedertes Schneidrädchen Ø 19 mm aus hochwertigem Kugellagerstahlstahl · mit präzise geschliffenem Entgrater, einfach zu entnehmen · pulverbeschichtet · Schneidrad-Schnellwechselsystem, mit Ersatz-Schneidrad im Griffknauf
Eigenschaften "Rohrabschneider TubiX® 6-35mm 180mm KNIPEX"
| Arbeitsbereich: | 6 - 35 mm |
|---|---|
| Breite: | 120,0 mm |
| Gewicht: | 430,0 g |
| Höhe: | 50,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 180 mm |
| für Rohre: | 1/4 - 1 3/8 ″ |
| für Rohre mm: | 6,35 - 34,93 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de