Reinigungsschlauch Thermoclean 100 ANTIMICROBIAL ID 19mm AD 28mm L.40m Rl.
Reinigungsschlauch Thermoclean 100 ANTIMICROBIAL ID 19mm AD 28mm L.40m Rl.
Produktnummer:
705669_4566600006
Hersteller:
Tricoflex
EAN:
3506111456844
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,82 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4566600006
Reinigungsschlauch Thermoclean 100 ANTIMICROBIAL ID 19mm AD 28mm L.40m Rl.
Schlauch der neuen Generation · Material: Weich-PVC-Schlauch mit Polyesterfadeneinlage, hellblau gedeckt mit spiegelglatter weißer Seele · Temperaturbereich: -15 °C bis +100 °C · zugelassen für den Kontakt mit Lebensmitteln nach der europäischen Richtlinie 2007/19 CE in den Kategorien A/B/C (VO 10/2011-konform) Der antimikrobielle THERMOCLEAN® 100 ANTIMICROBIAL behält seine Temperatureigenschaften und verhindert das Wachstum von Bakterien, wodurch das Auftreten von Schimmelpilzen und anderen Pilzen gehemmt wird. Einsatzbereich: in der Lebensmittelindustrie, für Schlachthäuser, Großküchen usw. · Anwendung: Reinigung und Förderung von Lebensmitteln bis zu +100 °C Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 30bar · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "Reinigungsschlauch Thermoclean 100 ANTIMICROBIAL ID 19mm AD 28mm L.40m Rl."
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch / Industrieschlauch / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | Weich-PVC |
| Außen-Ø: | 28 mm |
| Berstdruck: | 90 bar |
| Beständigkeit Außen: | Lebensmittelqualität |
| Biegeradius: | 115 mm |
| Breite: | 20,0 mm |
| Farbe: | blau |
| Gewicht: | 0,408 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 100 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 19 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/4 ″ |
| Innenseele: | Weich-PVC |
| Kategorie: | Lebensmittelschläuche |
| Länge: | 40 m |
| Temperaturbereich: | -15 bis +100 °C |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 4,5 mm |