PE-Klemmprofilschlauch ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.3m
PE-Klemmprofilschlauch ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.3m
Produktnummer:
705669_8000480720
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645260819
Lieferzeit:
1-3 Tage
62,22 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000480720
PE-Klemmprofilschlauch ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.3m
Asbestentsorgung Bautentrocknung · Bautrocknung Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Bautrocknung Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Asbestentsorgung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: Polyethylen-Mischgewebe (LDPE + HDPE) Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 74,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PE-Klemmprofilschlauch ID 325mm AD 337,00mm 6mm L.3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 337,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.045 bar |
| Gewicht: | 1,28 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Innen-Ø: | 325 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -35 °C |
| Unterdruck: | 0,010 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,045 bar |