Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PUR 301 AS ID 100-102mm AD 108,00mm 4mm L.5m
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PUR 301 AS ID 100-102mm AD 108,00mm 4mm L.5m
Produktnummer:
705669_4501400773
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645051097
Lieferzeit:
1-3 Tage
16,00 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400773
Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PUR 301 AS ID 100-102mm AD 108,00mm 4mm L.5m
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase, abrasive Stäube, Pulver, Fasern, Absaug-, Entstaubungs- und Filteranlage, Ölnebel-, Farbdampf- und Chemiedampfabsaugung, Absaugarm, Gaspendelschlauch an Verladearm, explosionsgefährdeter Bereich, Tierstallbelüftung, Bus, Wohnwagen, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: superleichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, abriebfest, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, schwerentflammbar nach: UL94-HB, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,4 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C (kurzzeitig bis 125 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 58,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,245 (0,71) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,055 (0,30)
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PUR 301 AS ID 100-102mm AD 108,00mm 4mm L.5m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 108 mm |
| Betriebsdruck: | 0.245 bar |
| Gewicht: | 0,51 kg/m |
| Innen-Ø: | 100-102 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 5 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis +90 (kurzz. bis +125) °C |
| Unterdruck: | 0,055 bar |
| Wandstärke: | 4 mm |