Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 485 175mm 190,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 485 175mm 190,00mm 3m
Produktnummer:
705669_8000478580
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645314727
Lieferzeit:
1-3 Tage
190,64 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000478580
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 485 175mm 190,00mm 3m
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, mehrlagig, isolierend, geeignet für leichten Überdruck (bis +550°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar · isolierend · geeignet für leichten Überdruck · sehr gut hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 500°C · kurzzeitig bis 550°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 2,16kg/m · Biegeradius: 83,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 485 175mm 190,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 190,00 mm |
| Höchsttemperatur: | 550 °C |
| Innen-Ø: | 175 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,050 bar |
| Wandstärke: | 7.5 mm |
| Überdruck: | - |