Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 215mm 227,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 215mm 227,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478130
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645244468
Lieferzeit:
1-3 Tage
84,02 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_8000478130
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 215mm 227,00mm 6m
Klemmprofilschlauch, (bis +170°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · Industriewaschmaschine: Lufttrocknungsschlauch · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · vibrationsfest · sehr gut hitzebeständig · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -40°C bis 170°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,47kg/m · Biegeradius: 52,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HYP 450 215mm 227,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 227,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.135 bar |
| Höchsttemperatur: | 170 °C |
| Innen-Ø: | 215 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,030 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,135 bar |