Oxford Collegeblock 100104341 DIN A5 kariert 90Blatt
Oxford Collegeblock 100104341 DIN A5 kariert 90Blatt
Produktnummer:
705669_9199115339
Hersteller:
OXFORD
EAN:
3020120024028
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,97 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115339
Oxford Collegeblock 100104341 DIN A5 kariert 90Blatt
Das Oxford Office Urban Mix Spiralbuch ist dank des zweifarbigen · flexiblen Deckel extrem widerstandsfähig. Die stabile Doppelspirale ermöglicht ein 360° Umblättern und vollständiges Beschreiben jedes einzelnen Blattes. Der Deckel mit Metallic-Effekt sorgt für eine moderne · hochwertige Optik. Extra-weißes und seidenglattes OPTIK PAPER® ermöglicht das Schreiben auf beiden Seiten eines Blattes ohne dass die Tinte auf der Rückseite durchscheint. Mithilfe der vier Eckmarkierungen auf dem Papier und der kostenlosen App SCRIBZEE by OXFORD können die Notizen originalgetreu gescannt · gespeichert und organisiert werden.
Eigenschaften "Oxford Collegeblock 100104341 DIN A5 kariert 90Blatt"
| Anzahl der Blätter: | 90 Bl. |
|---|---|
| Ausführung der Bindung: | Doppelspiralbindung |
| Ausführung der Lineatur: | kariert |
| Ausführung des Papiertyps: | elementar chlorfrei gebleicht |
| Breite: | 151,0 mm |
| Farbe: | farbig sortiert (freie Farbauswahl nicht möglich) |
| Gewicht: | 320,0 g |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Höhe: | 16,0 mm |
| Kategorie: | Ordner |
| Länge: | 211,0 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Papierformat: | DIN A5 |
| Produkttypbezeichnung: | Office |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Collegeblock Office |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Ja |