Kraftkombizange L.200mm pol.Ku.-Überzug KNIPEX
Produktnummer:
705669_4000810222
Hersteller:
Knipex
EAN:
4003773039679
Lieferzeit:
1-3 Tage
15,28 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000810222
Kraftkombizange L.200mm pol.Ku.-Überzug KNIPEX
35 % Kraftersparnis gegenüber herkömmlichen Kombizangen · Greifzonen für Flach- und Rundmaterial · lange Schneiden für dickere Kabel · Schneiden zusätzlich gehärtet, Schneidenhärte ca. 63 HRC · Spezial-Werkzeugstahl in Sondergüte, geschmiedet, mehrstufig ölgehärtet Zange schwarz atramentiert · Kopf poliert
Eigenschaften "Kraftkombizange L.200mm pol.Ku.-Überzug KNIPEX"
| Breite: | 55,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 301,0 g |
| Griff: | Kunststoffüberzug |
| Höhe: | 14,0 mm |
| Kategorie: | Doppelsteckschlüssel |
| Kopf: | poliert |
| Kupfer-/ Alukabel Ø: | 13 mm |
| Länge: | 200 mm |
| Norm: | DIN ISO 5746 |
| Pianodraht Ø: | max. 2,2 mm |
| Querschnitt: | 25 mm² |
| harter Draht Ø: | max. 2,8 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 47 94 0
Fax.: +49 202 47 74 94
Mail: info@knipex.de
Web: www.knipex.de