Maschinengewindebohrer DIN 376B M12x1,75mm HSS-Co5 6H RUKO
Maschinengewindebohrer DIN 376B M12x1,75mm HSS-Co5 6H RUKO
Produktnummer:
705669_4000601933
Hersteller:
RUKO
EAN:
4007140058676
Lieferzeit:
1-3 Tage
7,72 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000601933
Maschinengewindebohrer DIN 376B M12x1,75mm HSS-Co5 6H RUKO
HSS-Co5 · Form B · geradegenutet · Flanken hinterschliffen · metrisches ISO-Gewinde · DIN 13 Blatt 1 · Toleranzfeld ISO2 (6H) · mit Schälanschnitt für Durchgangsgewinde · für unlegierte und legierte Stähle bis 1000 N/mm² Festigkeit, Temperguss und NE-Metalle Weitere technische Eigenschaften: · Schaft-Ø: 9mm · Schneidrichtung: rechtsschneidend
Eigenschaften "Maschinengewindebohrer DIN 376B M12x1,75mm HSS-Co5 6H RUKO"
| Breite: | 20,0 mm |
|---|---|
| Form: | B |
| Gesamtlänge: | 110 mm |
| Gewicht: | 65,0 g |
| Gewinde-Nenn-Ø: | M12 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindelänge: | 23 mm |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Kernloch-Ø: | 10,2 mm |
| Länge: | 130,0 mm |
| Norm: | DIN 376 |
| Schneidstoff: | HSS-Co5 |
| Steigung: | 1,75 mm |
| Toleranzfeld: | 6H |
| Vierkant: | 7 mm |