Pressbacke Vario-Press SV 32-34 kN NW 42mm Metall/NE-Metall ROTHENBERGER
Produktnummer:
705669_4000781145
Hersteller:
Rothenberger
EAN:
4004625015117
Lieferzeit:
1-3 Tage
235,76 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000781145
Pressbacke Vario-Press SV 32-34 kN NW 42mm Metall/NE-Metall ROTHENBERGER
in bewährter Material- und Fertigungsqualität, zum systemkonformen Verpressen von Fittings · geeignet für alle Pressmaschinen mit konstanter, axialer Schubkraft von 32–34 kN und kompatibler Pressbackenaufnahme · DURA LAZR TEC Verfahren · partielles Laserhärten ermöglicht höchsten Härtegrad an hochbelasteten Stellen, dies führt zu minimalem Verschleiß und hoher Konturtreue · in Kombination mit dem geschmiedeten, hochbelastbaren und flexiblen Spezialstahl erreicht die neue Pressbackengeneration eine 100% längere Langlebigkeit im Vergleich zum Vorgänger · 3-Bolzen Gleichlaufmechanik ermöglicht das Öffnen der Pressbacke mit einem Finger · Langzeit-Korrosionsschutz Weitere technische Eigenschaften: · Material: Metall / NE-Metall
Eigenschaften "Pressbacke Vario-Press SV 32-34 kN NW 42mm Metall/NE-Metall ROTHENBERGER"
| Breite: | 145,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 3210,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Steckschlüsselsätze |
| Länge: | 180,0 mm |
| Nennweite: | 42 mm |
| System: | V/SV |
| axiale Schubkraft: | 32 - 34 kN |
| passend zu: | ROMAX 4000, ROMAX 3000 AC, ROMAX AC ECO |
Hinweise zur Produktsicherheit
Rothenberger Werkzeuge GmbH
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Industrie Str. 7
65779 Kelkheim
Tel.: +49 6195 800 1
Fax.: +49 6195 800 3500
Mail: info@rothenberger.com
Web: www.rothenberger.com