Höhensicherungsgerät EN 360 verzinktes Stahlseil,18m MAS
Höhensicherungsgerät EN 360 verzinktes Stahlseil,18m MAS
Produktnummer:
705669_4000385113
Hersteller:
MAS
EAN:
4260015710967
Lieferzeit:
1-3 Tage
494,13 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000385113
Höhensicherungsgerät EN 360 verzinktes Stahlseil,18m MAS
EN 360 · im Kunststoffgehäuse mit Drehwirbelaufhängung und Drahtseil, findet Anwendung für Arbeiten an Hochbauten, Kaminen oder Silos · es soll möglichst über Kopf befestigt werden, damit die einwandfreie Funktion gewährleistet ist · das Drahtseil läuft automatisch aus dem robusten Gehäuse heraus und beim Abstieg wieder herein · durch den kurzen Bremsweg wird keine zusätzliche Falldämpfung benötigt · Diese Produkte sind für die vertikale und horizontale Anwendung mit einer zu erwartenden Beanspruchung durch einen Sturz über die Kante geprüft und zugelassen Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Höhensicherungsgerät EN 360 verzinktes Stahlseil,18m MAS"
| Ausführung: | verzinktes Stahlseil, 18 m |
|---|---|
| Breite: | 245,0 mm |
| Gewicht: | 7190,0 g |
| Gewicht ca.: | 6,3 kg |
| Höhe: | 135,0 mm |
| Kategorie: | Höhensicherungsgerät |
| Länge: | 420,0 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Norm: | EN 360 |
| PSA-Kategorie: | III |
| Verbindungselement f. Auffangöse am Gurt: | Automatikkarabiner aus Aluminium |
Hinweise zur Produktsicherheit
MAS GmbH
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Unterm Gallenlöh 2
57489 Drolshagen
Tel.: +49 2761 94107 0
Fax.: +49 2761 94107 10
Mail: info@mas-safety.de
Web: www.mas-safety.de