HERMA Signaletikett 8029 99,1x42,3mm gelb 300 St./Pack.
HERMA Signaletikett 8029 99,1x42,3mm gelb 300 St./Pack.
Produktnummer:
705669_9199115253
Hersteller:
HERMA
EAN:
4008705080293
Lieferzeit:
1-3 Tage
38,23 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199115253
HERMA Signaletikett 8029 99,1x42,3mm gelb 300 St./Pack.
Ideal für stark beanspruchte Etikettierungen und im Außenbereich: Eigentumsetiketten · Hinweis- und Warnschilder · Kennzeichnungen in Lager und Produktion. Besonders auffallend durch Signalfarbe. Strapazierfähige wetterfeste Oberfläche Schmutz abweisend. Störungsfreie Verarbeitung durch Rundum-Sicherheitskante und optimale Planlage. Nicht für Inkjetdrucker geeignet. Kostenlose Softwarelösungen: www.herma.de/software. Weitere technische Eigenschaften: · alterungsbeständig: Ja
Eigenschaften "HERMA Signaletikett 8029 99,1x42,3mm gelb 300 St./Pack."
| Anzahl der Blätter je Packung: | 25 Bl./Pack. |
|---|---|
| Anzahl der Etiketten je Blatt: | 12 Etik./Bl. |
| Anzahl der Etiketten je Packung: | 300 Etik./Pack. |
| Ausführung der Haftung: | stark haftend |
| Ausführung der Oberflächenbeschaffenheit: | matt |
| Ausführung des Etikettenträgers: | A4-Blatt |
| Breite: | 217,0 mm |
| Dicke der Folie: | 50 µm |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 411,0 g |
| Höhe: | 12,0 mm |
| Kategorie: | Etiketten, Aufkleber, Schilder |
| Länge: | 327,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Maße: | 99,1 x 42,3 mm (B x H) |
| Temperaturbereich: | -30 bis +80 °C |
| UV-beständig: | Ja |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgerät: | Laserdrucker, Farblaserdrucker, Kopierer, Farbkopierer |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Folienetikett |
| Werkstoff: | Polyesterfolie |
| abgerundete Ecken vorhanden: | Ja |
| abwischbar: | Ja |
| alterungsbeständig: | Ja |
| selbstklebend: | Ja |
| umlaufender Rand vorhanden: | Ja |
| wetterfest: | Ja |
| wieder ablösbar: | Nein |
| witterungsbeständig: | Ja |
| ölbeständig: | Ja |