Gleitsch.G-EMF f.TS 93 VA-Optik e-mech.DORMAKABA
Gleitsch.G-EMF f.TS 93 VA-Optik e-mech.DORMAKABA
Produktnummer:
705669_3325032121
Hersteller:
DORMAKABA
EAN:
4021226876152
Lieferzeit:
1-3 Tage
297,62 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_3325032121
Gleitsch.G-EMF f.TS 93 VA-Optik e-mech.DORMAKABA
mit Hebel · für TS 93 B oder G · ermöglicht ein exaktes Feststellen der Tür ohne Rückfederung · der Feststellpunkt ist auf einen Öffnungswinkel zwischen ca. 80° und 140° einstellbar · Hinweis: Feststellpunkt ist gleichzeitig max. Türöffnungswinkel, Türstopper setzen · im Alarmfall oder bei Stromausfall wird die Feststellung aufgehoben und die Tür vom Türschließer geschlossen · die Ansteuerung erfolgt über externe Rauchmeldezentralen (z. B. DORMA RMZ) · durch die einstellbare Ausrückkraft (werkzeuglos) kann die Feststellung auch von Hand problemlos ausgelöst werden · inkl. Hebel, Gleitschiene, elektromechanische Feststelleinheit, Verkleidung, Befestigungsschrauben und Endkappen · die Gleitschiene wird am Sturz montiert und ist sowohl für DIN-L als auch für DIN-R-Türen verwendbar · Betriebsspannung 24 V DC · Leistungsaufnahme 1,4 W · Einschaltdauer 100 % ED · bei besonders großen und schweren Türen (über 1250 mm) oder Türen, bei denen der Feststellpunkt über 120° liegen soll, empfehlen wir, an Stelle der EMF Haftmagnete DORMA EM in Verbindung mit der Rauchmeldezentrale DORMA RMZ einzusetzen Weitere technische Eigenschaften: · max. Türbreite: 1600mm · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Gleitsch.G-EMF f.TS 93 VA-Optik e-mech.DORMAKABA"
| Ausführung: | elektromechanisch |
|---|---|
| Auslösemoment: | einstellbar |
| Betriebsspannung: | 24 V DC |
| Breite: | 95,0 mm |
| Einschaltdauer ED: | 100 % |
| Farbe: | Edelstahl-Optik |
| Feststellbereich bis: | 140 ° |
| Feststellbereich von: | 80 ° |
| Gewicht: | 1300,0 g |
| Höhe: | 30 mm |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Leistungsaufnahme: | 1,4 W |
| Länge: | 518 mm |
| Modell: | G-EMF |
| Tiefe: | 34 mm |
| für Türbreite: | 1600 mm |
| passend für: | TS 93 |