Fächerscheibe PREMIUM CERAMIC D.125mm K.40 gekr.Rostfreier STA CA TYROLIT
Fächerscheibe PREMIUM CERAMIC D.125mm K.40 gekr.Rostfreier STA CA TYROLIT
Produktnummer:
705669_4000845948
Hersteller:
TYROLIT
EAN:
9003176451356
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,55 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000845948
Fächerscheibe PREMIUM CERAMIC D.125mm K.40 gekr.Rostfreier STA CA TYROLIT
selbstschärfendes keramisches Schleifkorn · speziell für Edelstähle und anspruchsvolle Schleifanwendungen geeignet · zusätzliche TOP SIZE Beschichtung für einen kühlen Schliff, wodurch eine längere Werkzeug-Lebensdauer ermöglicht wird und Verfärbungen der Werkstückoberfläche reduziert werden · durch das selbstständige Nachschärfen des Schleifkorns über die gesamte Lebensdauer der Scheibe erhält man eine gleichmäßigere Oberflächengüte · Bohrung 22,23 mm Ø Weitere technische Eigenschaften: · Bohrung: 22,2mm · D x H: 125 x 22,2mm · Nettogewicht: 0,124kg · Produktlinie: PREMIUM · Spezifikation: CA 40 R- B · Vs /max: 50m/s
Eigenschaften "Fächerscheibe PREMIUM CERAMIC D.125mm K.40 gekr.Rostfreier STA CA TYROLIT"
| Breite: | 130,0 mm |
|---|---|
| Einsatzbereich: | Rostfreier Stahl |
| Form: | gekröpft |
| Gewicht: | 126,0 g |
| Höhe: | 13,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 40 |
| Länge: | 130,0 mm |
| Schleifmittel: | CA |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| Ø: | 125 mm |