Gebläseschl.AIRDUC® PUR 351 HT ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m Rl.
Gebläseschl.AIRDUC® PUR 351 HT ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479730
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645119148
Lieferzeit:
1-3 Tage
27,46 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479730
Gebläseschl.AIRDUC® PUR 351 HT ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an warmem und abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für warme Gase, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Offsetdruckmaschine: Luftversorgung, Luftversorgungsschrank, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Textilindustrie, Dampfabsaugung: Dampfbügeleisen, Dampfbügelautomat, Bügelpresse, Verdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuumpumpe, Druckpumpe, Pumpe Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hoch abriebfest, sehr gut hitzebeständig (besser als vergleichbares TPE und Neopren), gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, RoHS konform, REACH konform Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: patentiertes spezial Premium Hochtemperatur-Polyurethan HT-PUR (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 1,0 mm Temperaturbereich: 40 bis +125 ºC (kurzz. +150 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 28,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Gebläseschl.AIRDUC® PUR 351 HT ID 25mm AD 32,00mm 3.5mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 32,00 mm |
| Betriebsdruck: | 2.835 bar |
| Gewicht: | 0,20 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 125 °C |
| Innen-Ø: | 25 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,495 bar |
| Wandstärke: | 3.5 mm |
| Überdruck: | 2,835 bar |